Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

От каких проблем со здоровьем избавит сок черной редьки?

22 сен. 2019, 4:33   В Мире
6287 0

Черная редька имеет удивительные преимущества для здоровья. Ниже приведены некоторые из них:

Почечные камни растворяются в результате интенсивного лечения соком черной редьки: измельчите корень на терке и выжмите сок. Пейте по полстакана сока каждое утро натощак в течение двух месяцев, пишет BZI.ro.

Очистка печени и желчного пузыря входит в число основных свойств черной редьки, которая увеличивает количество и текучесть желчи. Если вы введете черную редьку в свой рацион, даже только на несколько дней, кишечник пройдет очень полезный процесс очистки.

Артроз не будет так сильно мучить, если в течение трех недель пройдете следующее лечение: возьмите большую черную редьку, промойте ее и протрите на мелкой терке вместе с кожурой, смешайте с литром сухого белого вина и оставьте настояться в течение двух недель. Встряхивайте бутылку ежедневно и выжмите смесь перед использованием. Пейте каждое утро натощак стакан этого настоя.


Желчь быстрее удаляется из организма после употребления черной редиски. Это благоприятствует пищеварению, увеличивает аппетит из-за сернистого вещества, содержащегося в этом овоще. Поэтому он особенно рекомендуется при анемии.

Потребление черной редьки помогает при таких заболеваниях, как рахит и цинга, из-за богатого содержания витамина С и йода. Тот же витамин С защищает от простуды, укрепляя иммунитет организма.

От кашля можно избавиться следующим способом: в горшочек кладите слой тонких ломтиков черной редьки (вместе с кожурой), посыпьте нерафинированным сахаром и чередуйте такие слои до верха сосуда. Оставьте настояться, пока не образуется густой сироп, слейте его и храните в герметично закрытой таре. Пейте по три ложки натощак и по две столовые ложки перед ужином в течение 2-4 недель.

Дни будут счастливее, если потреблять черный редис по крайней мере один раз в день, потому что этот крестоцветный овощ – известный афродизиак.

Лечение угрей

Сок черной редьки действует против акне в виде маски для лица, приготовленной следующим образом: протрите редьку через терку, выжмите сок и нагрейте оставшуюся мякоть. Нанесите маску на проблемные зоны лица, оставьте ее на 20 минут, затем промойте. Промокните лицо ватным тампоном, смоченным в соке редьки. Через десять минут промойте чистой минеральной водой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?