Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Чем вы болеете, если у вас всегда холодные пальцы?

2 окт. 2023, 4:30   В Мире
2729 0

Обычно конечности холоднее других частей тела, потому что организм направляет больше крови в важные органы. Однако, если у вас всегда холодные пальцы, у вас могут быть проблемы со здоровьем.

Гипотиреоз

Если щитовидная железа плохо работает, то велик шанс, что у вас всегда холодные пальцы, пишет prevent.com. Щитовидная железа очень важна для регулирования температуры тела, и когда она работает слишком медленно, большая часть функций организма замедляется. В этих условиях человек сталкиваются с усталостью, запором, набирает лишний вес, и у него всегда холодные пальцы. Гипотиреоз чаще встречается у женщин старше 50 лет.

Проблемы с кровообращением

Проблемы с кровообращением возникают, когда количество питательных веществ и кислорода в крови уменьшается, потому что сердце плохо работает или из-за отложений холестерина на кровеносных сосудах. Когда кровь плохо циркулирует по телу, руки и ноги холодны, немеют и покалывают.

Анемия

Анемия возникает, когда организму не хватает эритроцитов или когда уровень гемоглобина слишком низкий. В этих условиях организм получает слишком мало кислорода, поэтому ваши пальцы всегда холодные. Отсутствие железа, кровотечение, рак или заболевания пищеварения приводят к анемии. Помимо холодных пальцев, вы можете испытывать чрезмерную усталость, головокружения, головные боли, одышку и иметь бледную кожу.

7
0
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?