X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

8000 детей из социально-уязвимых семей получат материальную помощь

3 сен. 2019, 16:30   Столица
3217 0

Второй год подряд 8 тыс. детей из социально-уязвимых семей в столице получат единоразовую материальную помощь в размере 700 леев для подготовки к новому учебному году.

Кишиневский муниципальный совет поддержал эту инициативу фракции ПСРМ.

«После того, как в прошлом году бывшее правительство ликвидировало Кишиневский муниципальный фонд социальной поддержки населения, именно мы настояли на том, чтобы эти деньги достались тем, кто больше всего нуждается в помощи», - написал Ион Чебан в социальных сетях.

С начала августа уже 6300 детей получили помощь в размере 700 леев. В то же время, срок подачи заявок на получение помощи был продлен. К 10-му сентября списки будут обновлены и отправлены в Главное управление социальной помощи и здравоохранения для выплаты 700 леев в сентябре.

Бенефициарами единовременной материальной помощи могут стать семьи без доходов или с низкими доходами в соответствии с прожиточным минимумом, а именно: семьи с 3-мя и более детьми, семьи с одним родителем, семьи, где один из родителей с ограниченными возможностями, семьи со статусом опекуна / попечителя (без родителей, лишенные родительских прав, безработные).


«Я знаю, что всего этого недостаточно, поэтому программа поддержки многодетных и социально-уязвимых семей будет продолжена, а помощь увеличена», - добавил Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?