Все новости
В Мире
4:00 23.03.2024

Первые светофоры с белыми полосами: в какой стране они появятся и что означают

В Германии будут установлены первые светофоры с обратным отсчетом, в которых для обратного отсчета вместо обычных цифр используются полосы.

Водители смогут лучше предвидеть момент смены светофора, а пешеходы будут иметь четкую визуальную картину оставшегося времени для перехода улицы.

{{735186}}В Берлине, например, уже в этом году ожидается, что первые светофоры будут иметь такое пешеходное изображение. Помимо обычных сигналов (красного и зеленого), такой светофор имеет еще одно визуальное отображение: обратный отсчет, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.net.

Зеленый сигнал для пешеходов: если сигнал для пешеходов зеленый и улицу можно безопасно переходить, обратный отсчет не будет отображаться. Пешеходы могут переходить улицу.

Красный сигнал: как только зеленый сигнал для пешехода становится красным, начинается обратный отсчет. Это сигнализирует пешеходам, что они могут безопасно перейти улицу в оставшееся время.

Отображение обратного отсчета: Отображение обратного отсчета обычно состоит из серии белых линий, показывающих оставшееся время. Пешеходы могут использовать этот дисплей, чтобы оценить, сколько времени им осталось, чтобы перейти улицу.

Больше новостей