Все новости
Общество
10:10 10.10.2017

Представитель Молдовы на Miss Wheelchair World - разочарована

Уникальный опыт, но и полное разочарование. Это пережила Людмила Яким, представитель нашей страны на первом конкурсе красоты среди женщин в инвалидной коляске.

Женщина набрала более 11 тыс. онлайн-голосов, и была первой в этой категории, тем не менее, она не получила ни одного приза.

«Я очень разочарована тем, что было. Молдова продвигала это, а также само мероприятие. Я была на первом месте. Бедная полька находилась на втором месте, поскольку у нее было 5 тыс. с лишним голосов, а остальные набрали до трех – четырех тысяч голосов», - заявила Людмила Яким.

Результаты удивили сторонников Людмилы.

«Я прямо сказала, что это мошенничество, нам было обидно, поскольку и на конкурсе такого рода делаются различные манипуляции», - отметил председатель Ассоциации «Мотивация» Игорь Мереакре.

«Кто-то подошел, прямо из конкуренток, и  спросил Людмилу – Что это было? Поскольку и они знали, что она находится на первом месте, на что Людмила не смогла ответить», - сказала Ана Касиян, сопровождающая Людмилы на конкурсе.

Однако организаторы утверждают, что мероприятие проходило согласно регламенту.

«Все прозрачно, никто не мог изменить данные, потому что это компьютерная программа, зарегистрировавшая голоса со всего мира», - уточнил организатор Рафаль Михалчик.

Несмотря на это, Людмила утверждает, что она пережила уникальный опыт:

«Я поехала туда гордая, поскольку после всех подготовок и усталости, я вышла на сцену свободно. Так получилось, что я оставила все эмоции, и почувствовала себя гордой, выйдя в национальном костюме. Это было очень красиво».

Звание Miss World завоевала Александра Кичкова из Беларуси, а вице-мисс – представительницы из Южной Африки и Польши.

Конкурс Miss Wheelchair World проходил в Варшаве, с 29 сентября по 8 октября. Всего в конкурсе участвовали 22 участницы с ограниченными возможностями.

Больше новостей