X 
Arşiţa stiri: 191
Jocurile Olimpice stiri: 147
Transnistria stiri: 1413

Teatrul "De pe strada Trandafirilor" organizează un nou festival "MOLDFEST" 2024 ©

24 iun. 13:30   Societate
5874 0

Teatrul Dramatic de Stat pentru Tineret "Din Strada Trandafirilor Iu. Harmelin", organizează în perioada 24-30 iunie 2024 cea de-a XII-a ediție a Festivalului Internațional al Teatrelor de Cameră și Pieselor de Formă Mică MOLDFEST.

Festivalul, care a fost inițiat de conducătorul permanent al teatrului Iuri Harmelin, a reunit trupe de teatru talentate, inedite, originale din diferite țări.

Tradiția fondată de Iuri Harmelin este continuată de discipolii săi. În acest an, publicul va putea vedea spectacole din Israel, Muntenegru, Lituania, Georgia, Azerbaidjan, Ucraina, Bulgaria și Moldova.

Deschiderea solemnă a festivalului va avea loc astăzi, la ora 18:00. "MOLDFEST 2024" va fi inaugurat de basmul muzical "Muzicanții din Bremen", inspirat din povestea cu același nume a Fraților Grimm (regia Iulia Evstifeeva).

Evenimentul este organizat cu sprijinul Daac Hermes.

Vă prezentăm întregul program al festivalului "MOLDFEST" 2024.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

понедельник 24 июня
18:00–19:00ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
«БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ»
по мотивам одноименной сказки Братьев Гримм
Музыкальная сказка, 5+
Режиссёр-постановщик — Юлия Евстифеева
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
вторник 25 июня
15:00–16:30«К 70-ЛЕТИЮ Ю. А. ХАРМЕЛИНА»
показ документального фильма
малая сцена Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина,
ул. Куза-Водэ, 19/3
19:00−23:30Памяти Юрия Аркадьевича Хармелина посвящается
Михаил Булгаков
«МАСТЕР И МАРГАРИТА»
Драма, 14+
Идея постановки и сценографии — Юрий Хармелин
Режиссёр-постановщик — Сергей Пухляков
Государственный молодежный драматический театр
«С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина,
ул. Куза-Водэ, 19/3
среда 26 июня
10:30–11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 24 И 25 ИЮНЯ
12:00–13:15Нина Михоэлс по роману Шолом Алейхема
«БЛУЖДАЮЩИЕ ЗВЕЗДЫ»
Моноспектакль, 12+
Режиссёр-постановщик — Нина Михоэлс
Театр «МоноАрт»
г. Тель-Авив, Израиль
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
15:00–16:00по сказкам Сергея Козлова
«ПРО ЁЖИКА И МЕДВЕЖОНКА»
Мастер-класс Анастасии Неприцкой,
преподавателя по сценической речи ГТЛ им. Ю. Хармелина
и актрисы ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
Ученики 7 класса Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина
малая сцена Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
17:00–18:10Патрик Зюскинд
«ТАНЕЦ С КОНТРАБАСОМ»
Микротрагикомедия, 25+
Режиссёр-постановщик – Павел Гатилов
Днепропетровский Украинский областной академический молодежный театр
г. Днепр, Украина
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
21:00–22:40Карло Гольдони
«ТРАКТИРЩИЦА»
Комедия, 14+
Режиссер-постановщик — Василий Павленко
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
четверг 27 июня
10:30–11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 26 ИЮНЯ
12:00–12:45Нина Мазур
«АГНЕС, ЖЕНА УИЛЛА»
Мистическая монодрама, 14+
Режиссер-постановщик — Автандил Варсимашвили
Тбилисский Государственный академический русский драматический театр им. А. С. Грибоедова
г. Тбилиси, Грузия
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
15:00–16:30Ярослава Пулинович
«НАТАШИНА МЕЧТА»
Мастер-класс Алины Шишкиной,
преподавателя по актерскому мастерству ГТЛ им. Ю. Хармелина
и актрисы ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. Хармелина
Ученица 12 класса Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина
малая сцена Городского театрального лицея им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
17:00–18:00Слободан Томович
«ПОСЛЕДНИЙ ЧАС НЕГОША»
Моноспектакль, 14+
Режиссер-постановщик — Благота Эракович
Черногорский Национальный театр
г. Подгорица, Черногория
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
21:00–22:50Марк Твен
«ПРИНЦ И НИЩИЙ»
Авантюрные приключения в 2-х действиях, 12+
Режиссер-постановщик — Юрий Хармелин
Капитальное восстановление спектакля — Александр Петров
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
пятница 28 июня
10:30–11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 27 ИЮНЯ
12:00–13:30Ясмина Реза
«АРТЭ»
Комедия, 16+
Режиссер-постановщик – Слава Самбриш
Театр «Алексей Матеевич»
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
16:00–16:50Николай Гоголь
«ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО»
Моноспектакль, 16+
Режиссер-постановщик – Джаннет Селимова
Азербайджанский Государственный Театр Юного Зрителя
г. Баку, Азербайджан
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
18:00–20:00Даниел Мунтян по книгам Карлоса Кастанеды
«ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН»
Трип-драма, 16+
Режиссер-постановщик — Даниел Мунтян
Свободный театр «ТОТЕМ»
г. Кишинев, Молдова
Сцена Государственного Русского Драматического Театра «А. П. Чехов», ул. Влайку Пэркалаб, 75
21:00–22:45Валентин Красногоров
«ЛЁГКОЕ ЗНАКОМСТВО»
Романтическая драма, 16+
Режиссер-постановщик – Вячеслав Мадан
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
суббота 29 июня
10:30−11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 28 ИЮНЯ
12:00–13:20Галина Панибратец и Виталий Бондарев
«НАШ ВЫСОЦКИЙ»
Поэтический спектакль-воспоминание, 16+
Режиссер-постановщик — Галина Панибратец
Театр «Ланжеронъ»
г. Варна, Болгария
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
16:00–17:30Леонель Гольдштейн
«ДАВИД И ЭДУАРД»
Комедия, вечернее шоу для взрослых
Режиссер-постановщик — Альвидас Визгирда
Театр Клайпедского замка
г. Клайпеда, Литовская Республика
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
20:00–21:25Бенгт Альфрос
«ЛИФТОНЕНАВИСТНИК»
Трагикомедия, 16+
Режиссер-постановщик — Татьяна Соболь (Хвостикова)
Продюсерский центр Андрея Кашкера
г. Тель-Авив, Израиль
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
воскресенье 30 июня
10:30−11:50ОБСУЖДЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ЗА 29 ИЮНЯ
12:00–14:20ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Уильям Шекспир
«ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ»
Ренессанс-комедия, 14+
Режиссер-постановщик — Сергей Пухляков
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина
г. Кишинев, Молдова
сцена ГМДТ «С улицы Роз» им. Ю. А. Хармелина, ул. Куза-Водэ, 19/3
15:00ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
1
0
0
0
0

Ați găsit o eroare în text? Marcați-o și tastați Ctrl+Enter

Cum veți proceda în cazul referendumului republican privind integrarea europeană a R. Moldova?
CAII MOLDOVENEȘTI, ÎN CENTRUL UNUI SCANDAL!Сандуляк Владислав