X 
Transnistria stiri: 1405
Eurovision stiri: 504

Muravschi: Un Guvern investit cu voturile Sandu, Șor și Candu va fi nefuncțional

3 aug. 2020,, 15:13   Politică
5429 6

Коалиция Майи Санду, Илана Шора и Андриана Канду будет весьма взрывоопасной, заявил экономист Александр Муравский в передаче «Эксклюзивное интервью» с Ниной Димогло.

« Прекрасно понимая, что новое правительство можно сформировать только с голосами депутатов, руководимых Канду и Шором насколько далеко пойдет Санду? То есть надо будет возвращаться к старой формуле - что мы, мол, готовы объединиться хоть с чертом, лишь бы утвердить правительство», — отметил Муравский.

По его словам, нужно еще понять, «насколько это правительство будет дееспособным, потому что союз Санду, Шора, Канду и Нэстасе будет еще более взрывоопасным и раздираемым противоречиями, чем союз ACUM с социалистами».

«Каждый будет играть там свою игру, потому что президентские выборы все рассматривают как «предбанник» перед парламентскими выборами. И каждый должен будет показать себя. Если мы отменим выборы президента, то политическая ситуация будет ухудшаться, и снова начнут подключаться заокеанские партнеры по развитию, которые постоянно будут говорить нам, где навести порядок», — сказал Муравский.

0
0
0
0
0

Adăuga comentariu

500

Ați găsit o eroare în text? Marcați-o și tastați Ctrl+Enter

Cum evaluați decizia de a indexa pensiile cu 6% începînd cu 1 aprilie?