Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

1100 евро за обед в венецианском ресторане

24 янв. 2018, 0:30   В Мире
3182 0

В Венеции ресторан, принадлежащий китаянке и управляемый египтянином, взял с четырёх японских туристов 1 100 евро за обед. Когда туристы рассказали о недешёвом ужине, в ситуации начал разбираться лично мэр города.

При этом раньше он сам называл туристов жлобами, но теперь резко поменял мнение.

Приезжая в другой город, туристам неплохо бы повнимательнее смотреть в меню местных заведений. А то может получиться, как с гостями московского ВДНХ, заплатившими за шашлык 7 тысяч рублей. Правда, в их случае никто не сочувствовал.

Куда хуже пришлось четырём японским студентам, которые приехали отдохнуть в Венецию. Парни зашли в один из ресторанов, где заказали четыре стейка и тарелку жареной рыбы. Не особенно роскошный обед обошёлся в 1 100 евро (около 76 тысяч рублей).

В ресторане уверяют, что гости никаких претензий не предъявляли. Однако парни оставили отзыв на TripAdvisor, и про завышенные цены для туристов узнал мэр города Луиджи Бруньяро, который пообещал разобраться.


При этом совсем недавно мэр Венеции был другого мнения о ценах в местных заведениях.

В ноябре прошлого года ему написал письмо британский турист, который пожаловался, что в ресторане ему с родителями выставили счёт на 526 евро за морепродукты, которые он не заказывал. Путешественник заявил, что официанты воспользовались его незнанием языка. Хотя работники общепита и сами не скрывают, что их бесит, когда клиент неправильно произносит названия блюд.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?