X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заседание правительства Хорватии прошло в футболках национальной сборной

13 июл. 2018, 14:51   В Мире
3162 0

Правительство Хорватии в полном составе во главе с премьером Андреем Пленковичем пришло в четверг на заседание в форме национальной футбольной сборной.

Встреча сборных Англии и Хорватии прошла в среду в Москве и завершилась победой хорватов в дополнительное время со счетом 2:1. Сборная Хорватии в финале чемпионата мира сыграет против команды Франции, а англичане поспорят за бронзовые медали со сборной Бельгии. Заседание правительства в четверг его глава начал с поздравления футболистов.

"Это поразительный успех для хорватского спорта, футбола, имиджа государства. Мы отдаем себе отчет в том, что в XXI веке, времени интернета, связи то, что произошло вчера в Москве, является беспрецедентной величайшей промо-акцией Хорватии", - цитирует национальное телевидение HRT Пленковича.

"Мы ощутили большую гордость всей страной и диаспорой за рубежом. За последние несколько дней я встречался с многочисленными лидерами стран центральной и юго-восточной Европы. Многие дружественные народы отождествляют себя с Хорватией", - отметил глава правительства.

После этого члены кабмина, одетые в футболки в бело-красную клетку "шаховницу", приступили к рассмотрению насыщенной дневной повестки.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?