X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Национальная борьба «Воевод» вызывает все больший интерес среди молодежи (ФОТО)

20 ноя. 2018, 16:38   Спорт
2927 0

Национальная борьба «Воевод» вызывает все больший интерес среди молодежи Оргеевского района.

Недавно оргеевцы вернулись с золотыми медалями с чемпионата мира по унифицированным боевым искусствам, который проходил в Италии.

Федерация национальной борьбы «Воевод» в сотрудничестве с Оргеевским районным советом в течение нескольких лет подряд организует зрелищные спортивные мероприятия для оргеевцев.

В субботу, 18 ноября 2018 года, в Оргееве прошел районный турнир по борьбе «воевод» в память спортсмена Павла Кобысняна.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов в категориях новичков и любителей. Первыми на ковер вышли дети и юниоры, потом сениоры, показавшие гостям увлекательное зрелище.


На официальном открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратились председатель Оргеевского района Тудор Голуб, глава Управления молодежи и спорта Виктор Герман, главный тренер по этому виду спорта Олег Склифос и председатель Федерация национальной борьбы «Воевод» Николай Паскару.

В своем приветственном слове Олег Склифос поблагодарил местные власти за поддержку местных властей и в знак благодарности вручил дипломы представителям местной публичной администрации.

На турнире присутствовали и родители спортсмена Павла Кобысняна. Участники турнира почтили минутой молчания память спортсмена, который слишком рано ушел от нас.

После нескольких часов борцовских поединков состоялось награждение лучших спортсменов дипломами и медалями.

В командном зачете первое место заняла команда города Оргеева, втрое – команда села Пересечина, а третье место досталось команде села Требужены.

Председатель Федерация национальной борьбы «Воевод» Николай Паскару высоко оценил уровень подготовки спортсменов.

Целями организации турнира были: пропаганда здорового образа жизни, оценка подготовки спортсменов и отбор сборной района для участия в чемпионате Молдовы по борьбе «Воевод-2018», который пройдет в Кишиневе 22-23 декабря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?