Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Три спортсмена получат стипендии для подготовки к зимней Олимпиаде

15 июл. 2020, 8:00   Спорт
2849 1

Спортсмены Дойна Дескалуй (сани), Михаил Усов и Виктор Шендря (биатлон), которые готовятся к зимней Олимпиаде в Пекине (2022), будут получать ежемесячные стипендии в размере 1000 долларов от Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает MOLDPRES.

Согласно процедурам, установленным МОК, контракт на представление олимпийской стипендии должен быть подписан спортсменом, Национальной федерацией и Национальным олимпийским и спортивным комитетом (НОСК).

Спортсменка Дойна Дескалуй и генеральный секретарь Федерации санного спорта недавно подписали контракт в присутствии вице-председателя НОСК Николая Пятака и генерального секретаря Кристины Васильяновой.

Эти правила строго соблюдались, потому что ранее был конфликт между профильной Национальной федерацией и НОСК по поводу олимпийских стипендий. Ежемесячная сумма олимпийской стипендии, согласно контракту, может быть использована для следующих нужд: доступ к соответствующим спортивным сооружениям, оплата тренера, специализирующегося на конкретных видах спорта, страхование от несчастных случаев и болезней, обеспечение жильем и питанием, расходы на участие в официальных соревнованиях, адекватная сумма для карманных расходов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?