Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Ребежа: "Главный тренер сборной должен создать сильный коллектив"

6 июн. 2020, 12:00   Спорт
2162 1

Фигура главного тренера сборной Молдовы по футболу очень значима, и он должен создать сильный и боеспособный коллектив из лучших футболистов, чтобы в матчах за национальную сборную они демонстрировали и огромную самоотдачу, и понимание указаний тренера.

Такое мнение в интервью Инфотаг высказал депутат парламента Молдовы, бывший государственный секретарь министерства образования, культуры и исследований РМ, многолетний капитан Национальной сборной страны по футболу Раду Ребежа, передает Noi.md.

Он отметил, что от главного тренера сборной и руководство Федерации, и любители футбола ждут положительных результатов. При этом мало кто задумывается над тем, чем подкреплен этот оптимизм.

"Меня удивляют заявления каждого нового тренера, заверяющего, что нам по силам занимать высокие итоговые места по завершению официальных международных турниров. Причем не пятое место, когда мы шестые, а сразу четвертое, а то и третье. Я верю в значимость фигуры главного тренера. Он должен создать сильный коллектив из лучших футболистов, чтобы в матчах за национальную сборную они демонстрировали и огромную самоотдачу, и понимание указаний тренера. Но сегодня от главного тренера сборной не следует ждать сиюминутного результата, а вот создание боеспособного коллектива любители футбола от него ожидать вправе!", - подчеркнул многолетний капитан Национальной сборной страны по футболу.

По его мнению, для успешного выступления сборной Молдовы по футболу в официальных международных турнирах не хватает талантливых футболистов, и должна появиться целая плеяда талантливых футболистов, способных успешно представлять Молдову на международной арене.


"В нашей сборной таких игроков на сегодняшний день недостаточно. Для решения турнирных задач в сборной на поле должны выходить не менее семи-восьми хороших футболистов, плюс еще три-четыре крепких игрока. Должны быть лидеры на поле. Необходима конкуренция. Никого не хочу обижать, но иногда складывается впечатление, что тренерам не просто укомплектовать сборную для участия в матче", - отметил Раду Ребежа.

По его словам, как бы нам не было неприятно, нужно признать, что национальная сборная занимает те места в турнирных таблицах и в рейтингах, которые она на сегодняшний день заслуживает.

"И проигрыш сборной Андорры я воспринимаю не как трагедию, а как следствие неубедительной игры на протяжении последних лет и состояния дел в молдавском футболе", - подчеркнул многолетний капитан Национальной сборной страны по футболу .

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?