Президент новостей: 3991

Молдова занимает 40 место по горнолыжному спорту

15 фев. 2018, 13:30   Спорт
3652 0

Кристофер Хёрл занял 40-е место в скоростном спуске в рамках Олимпийских игр в Пхёнчхане.

Натурализованный австриец, представляющий Республику Молдова, завершил гонку за 1:45.21 секунд, передает IPN.

Олимпийским чемпионом в этом зачете стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль (1:40.25), второе место занял его соотечественник Хьетиль Янсруд, а третье швейцарец Беат Фойц. В скоростном спуске зарегистрировались 57 лыжников из 27 стран. Двое не закончили гонку, а двое других не явились на старт.

Это последние выступления Кристофера Херла в Пхёнчхане, после которого он должен отправиться в Италию, где на следующей неделе начнется Кубок Европы по горным лыжам.

В пятницу второй молдавский участник будет соревноваться в рамках Олимпийских игр в Пхёнчхане. В 8.00 (по Кишиневскому времени), Николае Гайдук примет участие в беговых лыжах на 15 км свободным стилем.