X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лучшие борцы встретились на VI Кубке председателя Криулянского района – 2018 (ВИДЕО)

24 фев. 2018, 16:01  
5161 0

Сегодня, 24 февраля, в Криулянах прошел VI Республиканский турнир по национальной борьбе «Воевод» за Кубок председателя Криулянского района.

Стало хорошей традицией в городе Криуляны проводить такое зрелищное спортивное мероприятие под эгидой Криулянского районного совета в партнерстве с Федерацией национальной борьбы «Воевод», спортивной школой Криулян и районным управлением образования.

В соревнованиях, проходивших в спортивном зале Молодежного ресурсного центра UNIT в Криулянах, приняли участие около 200 спортсменов из 16 районов страны.

До начала турнира «воеводы» возложили цветы к памятнику Штефана Великого, именем которого указом президента Игоря Додона назван этот год.

По словам президента Федерации «Воевод» Николае Паскару, спорт развивает в молодом поколении дух патриотизма, любовь и верность Родине и своему народу.


На открытии соревнования присутствовали почетные гости, такие как председатель Криулянского района Вячеслав Бурлак, подтвердивший приверженность Районного совета оказывать поддержку молодому поколению, стремящемуся утвердиться в сфере борьбы.

Главный тренер Федерации Олег Склифос заявил, что сегодняшнее состязание является хорошим поводом для утверждения молодежи района как спортсменов, а команды с наибольшим числом победителей смогут принять участие в Чемпионате Европы по Воевод 2018.
Первыми на борцовские ковры республиканского турнира вышли самые младшие и отважные дети и кадеты, за ними выступили юношеские и взрослые команды.

Депутат Григоре Новак выразил сожаление в связи с тем, что государство не оказывает необходимой поддержки молодым спортсменам, которые представляют будущее этой страны.

По словам тренера, чемпиона мира по объединенным единоборствам Николае Делеу, для достижения успеха спортсмен должен быть воспитанным и дисциплинированным, и подобные соревнования являются экзаменом для молодых борцов.
Маленькие чемпионы признаются, что подобные турниры являются для них стимулом еще больше бороться, больше тренироваться, поскольку только так можно добиться успехов в борьбе.

Криулянские соревнования длились почти весь день. По окончании турнира лучшие спортсмены получили награды, дипломы и премии.
Это соревнования является частью серии мероприятий, посвященных году Штефана Великого, и призваны пропагандировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?