Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Команда «Воевод» готовится к чемпионату мира-2018 (ФОТО)

21 окт. 2018, 9:13   Спорт
4743 2

В период с 29 октября по 4 ноября в городе Каррара, Италия, пройдет чемпионат мира по боевым искусствам – спортивное мероприятие, в котором Федерация национальной борьбы «Воевод» будет участвовать и в этом году.

Республика Молдова будет представлена ​​на чемпионате семью спортсменами, двое из которых были чемпионами мира в своих весовых категориях. У них всех одна цель – вернуться домой с медалями.

И чтобы показать себя на уровне, молодые спортсмены вместе со своими тренерами отправились в горы в Румынию, чтобы тренироваться и накопить сил.

«В течение четырех дней мы тренировались в горах, рядом с монастырем Путна. Больше внимания там уделялось физической подготовке, потому что тактические и технические тренировки мы проводили в зале», – сообщил корреспонденту портала Noi.md вице-председатель федерации «Воевод» Олег Склифос.

Он говорит, что ожидает хороших результатов, учитывая, что в прошлом году молдавским спортсменам удалось занять хорошие места на чемпионате.


«Мы ожидаем очень хороших результатов на мировом первенстве. Это самое важное событие года для нашей федерации», – добавил Олег Склифос.

Уточним, что Федерация национальной борьбы «Воевод» четвертый год подряд делегирует борцов на чемпионат мира по боевым искусствам. Например, соревнования, которые состоялись осенью 2016 года, принесли двум молдавским спортсменам золотые медали. В этом году в турнире примут участие тысячи борцов из 140 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?