X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Две молдавские футболистки находятся в изоляции на Кипре

31 мар. 2020, 8:15   Спорт
2819 0

Молдавские футболистки Анастасия Тома и Клаудия Кипер находятся в домашней изоляции на Кипре. Они играют в составе клуба Pyrgos Limassol, тренируются индивидуально и надеются вернуться на поле как можно скорее.

Девушки общаются онлайн с тренером своего клуба.

«У нас есть тренер, который всегда пишет нам в группе Viber, чтобы мы тренировались и не теряли форму. Мы делаем упражнения для мышц, потому что очень важно поддерживать мышечную массу, но кроме того, тренируемся с мячом», – говорит футболистка Анастасия Тома.

Анастасия и Клаудия скучают по футболу, но находят себе занятия в свободное время.

«Очень трудно осознать, что мы не будем играть какое-то время, но мы стараемся читать, беседуем и поддерживаем друг друга. Мы смотрим много разных фильмов, готовим торты, только не каждый день, чтобы не набрать лишних килограммов. Зато мы начали готовить больше, чем раньше», – добавила Анастасия Тома.


Анастасия Тома и Клаудия Кипер являются главными игроками женской сборной Молдовы по футболу, которая провела три встречи в предварительных матчах чемпионата Европы, первоначально запланированного на лето 2021 года.

В апреле они должны были сыграть со сборными Испании и Польши, но матчи были отложены на неопределенный срок из-за пандемии COVID-19.

«Это шок для меня и моих коллег! Мы очень привязаны к сборной. Каждый раз, когда мы возвращаемся домой в сборную, мы счастливы. Теперь, когда мы знаем, что мы долго не будем играть в сборной, это морально действует на нас», – отметила Анастасия Тома.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?