Президент новостей: 3995

"Атлетико" выиграл Суперкубок УЕФА

16 авг. 2018, 13:20   Спорт
2151 0

В Таллине, на «А Ле Кок Арене», «индейцы» измочалили обладателей Кубка чемпионов – 4:2.

Хулен Лопетеги оставил в запасе Луку Модрича и выпустил в старте Иско и Марко Асенсио.Диего Симеоне отбывал дисквалификацию, полученную в матче ЛЕ с «Арсеналом», и смотрел за матчем с вип-трибуны.

На 51-й секунде Диего Коста продавил в воздухе Серхио Рамоса, прокинул мяч мимо Рафаэля Варана на правый край штрафной и почти с нулевого угла пробил над Кейлором Навасом – 1:0. Этот гол стал самым быстрым в истории Суперкубков Европы.

На 27-й минуте Гарет Бэйл промчался по правому флангу и сделал передачу на дальнюю штангу. Карим Бензема убежал от защитника и кивнул под руку оказавшемуся в полупозиции Яну Облаку. 1:1 – «Реал» сравнял счет.

Во втором тайме оба тренера выпустили 10-х номеров – Луку Модрича вместо Марко Асенсио и Анхеля Корреа вместо Антуана Гризманна.

На 63-й минуте Хуанфран сыграл рукой в штрафной в борьбе с Каримом Бензема. Серхио Рамос точно пробил с пенальти и вывел «бланкос» вперед.

Но на 79-й минуте Диего Коста с передачи Анхеля Корреа сделал дубль и сравнял счет. Он забил «Реалу» в четвертый раз и три мяча положил в финалах.

В дополнительное время «Атлетико» забил 2 мяча. На 98-й минуте Томас Парти из штрафной скинул под себя на Сауля Ньигеса, испанец с лета положил в дальний угол. А на 104-й минуте после комбинации Косты и Витоло Коке аккуратно скатил мяч в сетку.

4:2 – «Атлетико» победил «Реал» и взял Суперкубок Европы.