Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Албот рассказал о международном турнире ATP Cup (ВИДЕО)

20 ноя. 2019, 15:44   Спорт
4665 0

В столичной школе тенниса состоялась пресс-конференция, приуроченная к участию мужской сборной Молдовы в международном теннисном турнире ATP Cup, который впервые пройдет в Австралии в январе 2020 года.

Лучший молдавский теннисист Раду Албот и президент Федерации тенниса Молдовы Чеслав Чухрий рассказали о подготовке к международному теннисному турниру ATP Cup, который впервые пройдет в Австралии в январе 2020 года, передает NOI.md ссылкой на sputnik.md.

Молдавские теннисисты Раду Албот, Александр Козбинов, Дмитрий Басков и Егор Матвеевич сразятся в группе "С" со сборными из Болгарии, Бельгии и Великобритании. Матчи пройдут в Сиднее.

Сборная Молдовы получила уникальный шанс принять участие в ATP Cup благодаря блестящим результатам Раду Албота в 2019 году. Сейчас спортсмен занимает 46 -е место мирового топа Ассоциации теннисистов-профессионалов.

"2019 год стал самым лучшим в моей карьере. Безусловно, он был непростым из-за множества важных матчей, и я рад, что смог выиграть в большинстве из них. В ATP Cup мы выступим с нашей сборной. У нас будут три замечательных поединка с лучшими игроками мира. Думаю, они отлично помогут мне войти в ритм, чтобы подготовиться к чемпионату The Australian Open в Мельбурне", – рассказал Албот.


Президент НФТМ Чеслав Чухрий отметил, что Раду Албот – спортсмен, который целое поколение вдохновляет своими успехами, огромной работоспособностью и ответственным отношением к каждому соревнованию. Также он поблагодарил Албота за то, что он прославил нашу страну и молдавский теннис на мировом уровне.

Напомним, что в турнире ATP Cup примут участие 24 команды. Матчи, состоящие из двух одиночных и одной парной встреч, пройдут с 3 по 12 января в Австралии – в Перте, Брисбене и Сиднее. В "Финал восьми" выйдут победители каждой группы и две лучшие команды из оставшихся.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?