X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Защищайте своих детей в Интернете

28 янв. 2018, 12:00   Общество
3796 0
Дети так милы, что всегда есть соблазн размещать их фотографии в социальных сетях. Некоторые родители не могут остановиться в погоне за лайками и сладкими комментариями. Однако среди интернет-пользователей есть и недоброжелатели, представляющие собой реальную опасность для ваших детей. Узнайте, как можно защитить своих детей, если вы не можете отказаться от публикации их фотографий.

Не используйте гео-локализацию, когда делаете снимки

Не указывайте общественные места, где ваши дети обычно проводят свое время: школу, тренажерный зал или игровую площадку, потому что в таком случае злонамеренные люди смогут легко определить время и место, где они могут найти ребенка.

Не публикуйте фотографии с хобби ребенка

Зная увлечения вашего ребенка, можно легко добиться его доверия. Если сын или дочь имеет профиль в социальной сети, шансы злонамеренных людей вступить с ними в разговоры очень велики. Дети могут подвергаться в сети психологическому и сексуальному насилию. Посмотрите фильм «Трест» 2010 года, чтобы быть более убедительными в беседах со своими несовершеннолетними детьми. 14-летняя девочка часто общалась в Интернете с незнакомым, который утверждал, что ему 16 лет, и согласилась с ним встретиться. Но им оказался сексуально одержимый 40-летний мужчина, который охотился за жертвами в социальных сетях. В Республике Молдова ежегодно около 15 детей страдают в результате общения с незнакомыми людьми в онлайновой среде. Неважно, афера это или злоупотребление, для детей такая ситуация не остается без последствий. И это только официальная цифра. Порнография становится все более распространенным явлением. Были зарегистрированы случаи, когда один человек подвергал сексуальному насилию нескольких детей в онлайновой среде.

Не размещайте изображения официальных документов ребенка

Мы знаем, что это звучит абсурдно, но есть родители, которые любят хвалиться визами в паспортах, дипломами и тому подобным в Интернете. Имея полное имя или код важного документа, очень легко узнать, где живет и учится ребенок.

Не публикуйте фотографии с детьми на фоне вашего автомобиля

Это касается и безопасности и родителей. Цвет, бренд и особенно номерной знак могут стать фатальной информацией.

Не публикуйте фотографии обнаженных детей, как бы мило они не смотрелись

Не думаем, что есть необходимость напомнить вам о существовании педофилов.

Не публикуйте фотографии, которые могут смутить детей, когда они вырастут

Наверняка у каждого есть детская фотография, вызывающая мысль: «О чем думали мои родители, когда они меня сфотографировали?». Во времена нашего детства Интернета не было, так что мы были избавлены от публичного стыда. В 21-м веке компрометирующие снимки могут сильно навредить детям. Во Франции, к примеру, родителей предупредили не размещать фотографии своих детей в Интернете, потому что, став взрослыми, дети могут предъявить им судебный иск. Все, что связано с законом о неприкосновенности частной жизни, предусматривает суровое наказание. Так, родителю грозит год тюрьмы и штраф в размере 45 000 евро, если он будет признан виновным в публикации интимных сведений о частной жизни других людей, включая их детей, без их согласия, пишет realitatea.net со ссылкой на The Telegraph. Французские специалисты утверждают, что «через несколько лет дети смогут подать в суд на родителей за опубликованные фотографии и получить значительную компенсацию».

Не размещайте фотографии своего сына или дочери, где они сняты вместе с другими детьми

Если вам непременно хочется это сделать, заручитесь сначала согласием родителей остальных детей.

И в заключение: когда вы делитесь фотографиями в Интернете, они больше не принадлежат вам, и каждый может их использовать. Будьте осторожны и всегда думайте о безопасности своих детей.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?