X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Четыре болезни, которые проходят быстрее без лекарств

22 сен. 2019, 3:33   В Мире
5077 1

Агрессивная реклама лекарств со временем ослабла нашу веру в регенеративные способности организма.

В действительности, однако, даже некоторые «тяжелые» болезни проходят быстрее, если их не лечить традиционным способом.

1. Депрессия. Когда врачи оказываются лицом к лицу с депрессивным пациентом, большинство из них быстро выписывают горсть таблеток, часто вредных для других органов, таких как печень и желудок. Исследования показывают, что депрессивные мысли исчезают без применения химикатов, с помощью светотерапии или изменением образа жизни, в котором не останется места недовольству. Длительный отпуск вдали от компьютера и суеты или регулярное потребление травяного чая может принести больше пользы, чем некоторые лекарства.

2. Боль в коленах, часто ошибочно диагностируемая ортопедами, лечат банальными обезболивающими. Но болезнь может быть более серьезной, например, ревматизм или разрыв мениска, требующий оперативного вмешательства.

3. Боли в спине относятся к той же категории. Японские исследователи говорят, что они проходят быстрее с помощью упражнений. Очень эффективен пилатес – форма движения, изобретенная спортсменом, который повредил позвоночник, и получившая сегодня большую популярность среди здоровых из-за эффекта «удлинения» мышц.

4. Ожирение «не проходит» с помощью таблеток, даже рекомендованных врачом, потому что они не могут заменить здоровые привычки питания и в перспективе теряют эффект. Что на самом деле действует, так это традиционная диета и спорт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?