X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Журналист - о сегодняшних событиях в парламенте: "Это победа!"

9 июл. 2020, 15:44   Политика
3341 6

Если парламентская оппозиция не подаст вотум недоверия по вопросу вступления в силу законов, за которые правительство взяло на себя ответственность, это будет означать моральную победу премьер-министра Иона Кику и политическую победу президента Игоря Додона.

Этого мнения придерживается журналист Виктор Никитуш в опубликованной в своем блоге статье.

"Если парламентская оппозиция не подаст вотум недоверия, о вступлении в силу ежегодных изменений, касающихся бюджетных законов, – это можно будет считать моральной победой премьер-министра Иона Кику. А также победой пенсионеров и медицинских работников, получивших надбавку к пенсии и зарплате. Политически победа будет принадлежать президенту Игорю Додону – именно ему удалось остановить разрушение социалистической фракции", – пишет Виктор Никитуш.

Напомним, что законопроекты, за которые правительство Кику взяло на себя ответственность, предусматривают увеличение заработной платы медработников, предоставление единовременной поддержки в размере 700 леев пенсионерам, а также увеличение фонда пособий для фермеров, Министерства образования, а также малого и среднего бизнеса. Согласно Конституции, если в течение 72 часов депутаты не подадут вотум недоверия правительству, проекты будут считаться принятыми.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?