Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Заявление: "Народ Молдовы сегодня одержал победу!"

9 июл. 2020, 15:00   Политика
4253 4

Народ Молдовы сегодня одержал победу! Правительство Кику взяло на себя ответственность перед парламентом за законопроекты социальной направленности.

Об этом написал на своей странице в социальной сети председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.

Законопроекты содержат такие меры, как поэтапное удвоение зарплат сотрудников системы здравоохранения, выделение 700 леев пенсионерам с доходом менее 3000 леев, увеличение на 100 млн леев фонда субвенций в сельском хозяйстве, дополнительные льготы для сотрудников силовых структур, которые хотят приобрести первый дом.

"Победа граждан стала возможной благодаря кворуму, обеспеченному парламентским большинством. Это победа граждан над Альянсом хаоса Санду-Канду-Плахи-Шора, который и сегодня бойкотировал заседание парламента, пытаясь заблокировать законопроекты для людей. Партии Майи Санду и Андрея Нэстасе могли сегодня порвать с Альянсом хаоса, куда их затянули Канду-Плаха-Шор, перейти на сторону народа, но они отказались. Майя Санду и Андрей Нэстасе предпочли остаться с олигархическими партиями, а не с гражданами. ПСРМ осталась рядом с людьми, потому что мы работаем для страны. Надеемся, что в последующие три дня партии Альянса хаоса не потребуют отставки правительства Кику, а в понедельник эти проекты для граждан вступят в силу", – написал Фуркулицэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?