X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Заявление: "Молдове нужны досрочные выборы, вопрос - как их добиться?"

25 июн. 2020, 17:30   Политика
3875 2

Молдове нужны досрочные парламентские выборы, поскольку массовый переход депутатов из одной фракции (партии) в другую - это полная профанация парламента, мандаты "политических туристов" не репрезентативны, с представителями партии Шора – одного из главных фигурантов "кражи миллиарда" – приличным людям голосовать нельзя ни за отставку действующего правительства, ни за новое.

Такое мнение высказал политический аналитик Алексей Тулбуре, который специально для eNews проанализировал и прокомментировал последние политический события, в том числе уход из правящей коалиции еще одного депутата из Демпартии, из-за чего оставшиеся 50 депутатов не могут самостоятельно принимать важные решения, без голосов других фракций и групп.

Как отметил аналитик, переход депутатов из одной фракции (партии) в другую – это полная профанация парламента.

"Переход за деньги – преступление. "Политические туристы" не годны для политической деятельности, их голоса, мандаты не репрезентативны", – сказал Алексей Тулбуре, отметив, что это вся группа под руководством Канду.

Аналитик обратил внимание на то, что фракция Партии "Шор" – это депутаты одного из главных фигурантов "кражи миллиарда".


"Думаю, его вина практически доказана, вынесение приговора – дело времени. Эти депутаты представляют преступника, а не избирателей. Со всеми этими людьми приличным людям голосовать нельзя ни за отставку, ни за новое правительство. Тут большая проблема, потому что у проевропейской оппозиции всего 26 мандатов, а таким количеством голосов снять правительство нельзя", – отметил Алексей Тулбуре.

Аналитик пока не видит ясности в том, что касается большинства в поддержку будущего правительства, его состава, программы.

«И не вижу возможности отставки нынешнего кабмина. С нынешними депутатами каши не сваришь, так что нужны досрочные выборы. Как их добиться – тема отдельного разговора», – подчеркнул Тулбуре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?