Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Завтра в Кишинев приедет Йоханнес Хан

18 июн. 2019, 12:50   Политика
3167 0

Комиссар ЕС по политике расширения и соседства Йоханнес Хан совершит новый визит в Кишинев вскоре после того, как правительство Санду приступила к выполнению своих обязанностей, а Демократическая партия ушла от власти.

«В сентябре прошлого года я передал предыдущему правительству список реформ, которые необходимо провести, чтобы разблокировать макрофинансовую помощь. Были определенные условия, и на этой неделе мы собираемся поговорить с правительством Санду, чтобы выяснить, можно ли что-то предпринять для этого, чтобы возобновить финансирование для Молдовы», – заявил Йоханнес Хан вчера, 17 июня, перед заседанием Совета по иностранным делам ЕС.

В то же время европейский чиновник заявил, что Европейский союз будет следить за шагами, которые новое правительство предпримет для осуществления реформ.

Это уже второй визит Йоханнеса Хана в Кишинев в этом месяце. Европейский чиновник приезжал в Молдову для дискуссий с партиями 3 июня, когда шли переговоры о создании парламентского большинства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?