Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воронин подает в суд на Киртоакэ

13 июн. 2018, 12:27   Политика
4734 3

Лидер ПКРМ Владимир Воронин сообщил сегодня о том, что собирается подать в суд на бывшего примара столицы Дорина Киртоакэ за клевету, сообщает новостной портал Noi.md.

Владимир Воронин опроверг информацию, обнародованную Киртоакэ, о том, что якобы лидер ПКРМ приватизировал кинотеатр «Гаудеамус» в 2004 году. Политик отрицает любую возможность своего участия в этом скандале, и представил документы, подтверждающие, кто является владельцем здания. По словам Воронина, здание кинотеатра было приватизировано в 2004 году, а прилегающая территория – ​​в 2010 году.

«Что касается заявления этого олигофрена Киртоакэ, думаю, он упал с кровати и ударился головой. У меня есть все документы с Registru, показывающие, кто и когда приватизировал этот кинотеатр. В 2010 году была приватизирована прилегающая территория, а кто был примаром в 2010 году? Киртоакэ! Компания, которая снесла кинотеатр и хочет построить там что-то, зарегистрирована в селе Гординешть Резинского района. Это известная фирма, занимающаяся строительством по всему Кишиневу, и, по-моему, эта же компания будет сносить и кафе «Гугуцэ». Я не в первый раз слышу о ней. Но на чем основывался Киртоакэ, заявив что я его приватизировал? Пусть он ответит за свои слова», – сказал Воронин.

Политик не сказал, какую сумму он будет требовать в суде за моральный ущерб, но он не стеснялся в выражениях, говоря об этом.

«Я бы потребовали никогда не видеть и не слышать этого Киртоаку», – сказал Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?