X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Во втором туре выборов в столице сохраняются геополитические призывы, мнение

26 мая. 2018, 10:15   Политика
3122 4

Во втором туре местных выборов в муниципии Кишинев продолжают использоваться геополитические призывы.

Это делается, несмотря на то, что столица не нуждается в геополитике, во главе Кишинева должен быть талантливый менеджер, который решит проблемы муниципалитета. Такие мнения были высказаны в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

Журналист Валерий Демидецкий считает, что должность менеджера города не является политической. Менеджер должен прийти с командой и спасти город. Однако, по его словам, во втором туре сохраняются геополитические призывы, даже если это не имеет никакого значения для будущего столицы.

Депутат-социалист Влад Батрынча считает, что Андрей Нэстасе обращается к геополитике в своих предвыборных выступлениях, потому что не имеет других аргументов, чтобы убедить избирателей. „У нас есть такая информация, согласно которой консультанты Андрея Нэстасе признают, что он не имеет аргументов ни для борьбы с коррупцией, ни в том, что касается управленческих вопросов. Он был привлечен в этот геополитический дискурс своими консультантами”, - отметил Влад Батрынча. По его мнению, проевропейский электорат устал от ожиданий и не доволен, поэтому для Андрея Нэстасе геополитический путь не является лучшим выбором. „Он не сможет убедить этот электорат в том, что он представляет светлое будущее”, - добавил политик.

Аналитик Корнел Чуря считает, что для Андрея Нэстасе наиболее важным является не решение проблем Кишинева, а создание платформы для борьбы с центральной властью. „Это является его политической квинтэссенцией”, - заявил аналитик. По его словам, во втором туре у кандидата ППДП есть более высокой резерв мобилизации избирателей. В то же время, электорат Сильвии Раду решит, кто победит в этой дуэли и, в зависимости от того, на чьей стороне он будет, тот и победит на выборах. „Однако я думаю, что для электората Сильвии Раду важно первое сообщение – проблемы города”, - отметил Корнел Чуря. По его мнению, многие люди все еще не решили, за кого будут голосовать, и в этот период до второго тура многое решится.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?