Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Повышение благосостояния граждан остается первостепенной задачей властей

9 фев. 2018, 8:41   Политика
4605 25

Основными приоритетами правящей власти в этом году являются продолжение борьбы с коррупцией и реформы Кодексов образования и юстиции.

Все они направлены на улучшение качества жизни граждан. Об этом говорил председатель парламента Андриан Канду в эфире передачи Фабрика.

"Изменения в обществе, на самом деле, начались еще в прошлом году. Но есть и новшества, которые касаются социальной сферы. Мы хотим запустить проекты "Прима касэ" и талоны на обед, завершить пенсионную реформу, повысить зарплаты, все это направлено на рост благосостояния граждан", - сказал председатель парламента Андриан Канду.

В эфире ток-шоу Андриан Канду также говорил о молдо-российских отношениях и попытках достичь баланса между двумя государствами.

"Мы хотим одного - взаимного уважения. Прагматическое сотрудничество, понимание того, что Молдова не является чьим-то рабом или вассалом. Были попытки нормализовать ситуацию, проявить открытость и понимание. Но мы протягивали руку, а в ответ, почему-то, получали пощечину, снова протягивали руку и снова получали пощечину. И тогда мы поняли, что с нас хватит", - председатель парламента Андриан Канду.

Спикер напомнил о жестких мерах, которые Россия предприняла в отношении Молдовы.

"1 сентября 2014 года российское правительство ввело экономическое эмбарго против Молдовы, которая тогда экспортировала в Россию 65% всей продукции, и работали в этой стране более 300 тысяч наших граждан. Причем, у нас с Россией есть соглашение о свободной торговле, и обе наши страны являются членами всемирной торговой организации. Несмотря на это,были нарушены все принципы стратегического партнерства, тесных коммерческих связей, всех норм свободной торговли", - председатель парламента Андриан Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?