Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Влад Филат раскрывает имя координатора кражи миллиарда

14 июл. 2019, 23:33   Политика
13731 4

Бывший премьер-министр Влад Филат сказал, что «мозгом», тем, кто нарисовал и согласовал схему кражи миллиарда, был Сергей Яралов. Политик говорит, что он участвовал во всех дискуссиях на эту тему.

«Я твердо верю, что он был «мозгом» и тем, кто разработал всю эту невероятную схему и был главным координатором по ее внедрению. Это правда. Все переговоры, которые имели место, были с его участием», - отметил политик в эксклюзивном интервью для TV8.

По его словам, теми, кто знал ситуацию в целом в банковской системе, были Владимир Плахотнюк, Сергей Яралов и Илан Шор. «Наша вина в том, что мы не вникли в достаточной мере, не поняли, а то и вовсе не проявили должного участия», - говорит Филат.

Сергей Яралов, по словам Филата, участвовал в переговорах о создании правящей коалиции, он был членом советов альянсов. «Он участвовал в дискуссиях и принятии решений по стране в целом». Влад Филат не исключает, что Сергей Яралов выдал документ для выдачи денен из государственного бюджета для решения проблемы Banca de Economii.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?