Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Влад Филат: «Канду отвечал за деятельность Нацбанка»

14 июл. 2019, 22:32   Политика
3868 1

Бывший управляющий Национального банка Молдовы Дорин Драгуцану при банковском мошенничестве не был независимым в своей работе, он всегда находился под контролем демократа Адриана Канду.

Об этом заявил бывший премьер-министр Влад Филат, в своих откровениях в интервью из тюрьмы, исключительно для TV8. Влад Филат дал понять, что предложение о предоставлении государственных гарантий после кражи в банковской системе поступило от НБМ, по настоянию ДПМ.

«Дрэгуцану не был фактическим руководителем НБМ. Ответственным за деятельность НБМ был Канду», - заявил Филат в интервью.

На вопрос, хорошо ли сотрудничали Дрэгуцану и Канду, как бывшие коллеги, Филат ответил: «Даже если они не были бы коллегами, все равно Канду отвечал бы за НБМ». Пресса ранее несколько раз писала, что Дорин Дрэгутану был назначен на должность от Либеральной партии, и что был якобы человеком Михая Гимпу. После его отставки, Михай Гимпу признал, что Дрэгуцану попал на должность по предложению либералов, но вскоре он перешел на сторону президента ДПМ Влада Плахотнюка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?