Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ведет ли Нагачевский дискуссии с Pro Moldova и партией «Шор»? Что говорит министр

11 июн. 2020, 7:50   Политика
2978 0

Широкого политического консенсуса в отношении процесса реформы правосудия трудно достичь, учитывая, что в парламенте есть несколько партий, в том числе парламентская группа, — заявил Фадей Нагачевский в эфире передачи UNInterviu.

В то же время министр юстиции утверждает, что он не общается на эту тему с политической партией «Шор» и группой Pro Moldova, в том числе по моральным причинам.

«Труднее двигаться с определением широкого политического консенсуса по нескольким причинам: нет большинства одной партии, в этом парламенте есть 4-5 партий плюс одна группа. Чтобы иметь широкий консенсус, необходимы постоянные контакты со всеми представителями», – отметил Фадей Нагачевский.

Министр юстиции заверяет, что ведет постоянные переговоры с представителями всех партий, кроме партии «Шор» и группы Pro Moldova.

«Мы постоянно общаемся со всеми. Я не веду дискуссии с партией "Шор", не могу с ними общаться. У Шора есть партия, с этой партией я не установил институциональную связь, и с Pro Moldova также не установил институциональную связь. Причины, конечно, морального характера. Я не считаю этих людей подходящими для участия в процессе реформ. В данных условиях я не могу следовать идее широкого консенсуса с теми людьми, которым, по моему мнению, нет места в дискуссиях относительно реформы судебной системы», – подчеркнул Нагачевский.


В то же время министр утверждает, что этот широкий консенсус, о котором идет речь, можно найти благодаря ДПМ, ПСРМ, блоку ACUM.

«Существует широкий консенсус с ДПМ, ПСРМ, блоком ACUM - всего более 60 депутатов», – уточнил Нагачевский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?