Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Важное объявление для кандидатов, зарегистрировавшихся в предвыборной гонке

19 сен. 2019, 15:20   Политика
2231 0

Кандидаты, зарегистрировавшиеся на должность примара или местного советника, должны прекратить свою деятельность на занимаемой должности, объявила Центральная избирательная комиссия.

С момента регистрации в качестве конкурента на выборах приостанавливают свою деятельность заместители премьер-министров, министры и вице-министры, члены аппарата правительства, главы органов центрального управления, председатели и вице-председатели районов, примары и вице-примары, а также преторы и вице-преторы.

До настоящего времени зарегистрировались шесть кандидатов. Это Ион Чебан, занимающий должность вице-председателя парламента от ПСРМ; Андрей Доникэ от движения «Speranța- Надежда»; бывший член ВСМ, гражданский активист Теодор Кырнац от партии «Воля народа»; основатель партии «Шора» Валерий Клименко от одноименной партии; бывший депутат и министр окружающей среды Валериу Мунтяну от союза «Спасите Бессарабию», а также активист Виктор Киронда от партии «Новая сила». Еще девять кандидатов ожидают регистрации.

19 сентября – последний день подачи документов кандидатов на должность местного советника или примара на всеобщих местных выборах, намеченных на 20 октября 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?