Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В РФ пригрозили ответными мерами на запрет российских новостей в Молдове

5 янв. 2018, 15:00   Политика
8381 16

Российская Федерация может принять ответные меры на запрет российских новостей в Молдове.

Об этом заявил РИА Новости зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Россия"), передает NOI.md.

Он отметил, что решение Конституционного суда Молдовы о законе об изменении кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических программ из России скажется на отношениях двух стран, Москва будет вынуждена реагировать.

"Это все-таки скажется на наших отношениях… Мы вынуждены будем каким-то образом реагировать", - сказал Алексей Чепа. Депутат Госдумы РФ подчеркнул, что парламент Молдовы откровенно "играет на руку русофобским настроениям".

"Все последние постановления, которые были приняты, были приняты как альтернативные решения президента Игоря Николаевича Додона, и все имели такой русофобский характер. Это и назначение новых министров, которые были замечены в коррупционных скандалах, и Додон их не утвердил", - также добавил он.

Сегодня Конституционный суд Молдовы постановил, что временно исполнять обязанности президента для подписания закона о запрете трансляции новостных т информационно-аналитических программ из России может спикер парламента или премьер. Это произошло после того, как президент Молдовы Игорь Додон повторно отклонил этот закон, за который дважды проголосовал парламент.

По конституции Молдовы, президент был обязан утвердить закон, если депутаты дважды его поддержат. Сам Игорь Додон заявил, что закон об изменении кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических программ из России, представляет собой откровенное посягательство на свободу граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?