Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В округе Хынчешты зарегистрировались два кандидата

25 янв. 2020, 10:45   Политика
2809 0

Ион Мереуцэ от Демократической партии и Штефан Гацкан от Партии социалистов были зарегистрированы Окружным избирательным советом № 38 Хынчешть в качестве кандидатов в депутаты на новых парламентских выборах, которые пройдут 15 марта.

Об этом сообщила для IPN председатель ОИС Хынчешть Зинаида Дубчак.

По ее словам, с 15 января по пятницу, 24 января, было подано восемь заявлений о регистрации инициативных групп. Между тем, две из них, уже зарегистрированные, собрали необходимые подписи в поддержку кандидатов. В результате проверки, ОИС Хынчешть решила зарегистрировать Иона Мереуцэ и Штефана Гацкана.

Зинаида Дубчак добавила, что четыре уже зарегистрированные инициативные группы собирают подписи для поддержки кандидатов: Виталия Балинского от Политической партии „Шор”, Влада Цуркану от Партии национального единства, Олеси Стамате от ПДС и Дорина Киртоакэ от Избирательного блока „Unirea”.

В пятницу, 24 января, в последний день подачи заявок на регистрацию инициативных групп и получение подписных листов, заявки подали Анатолий Постолаки от Либерально-демократической партии и Григоре Кобзак, который баллотируется самостоятельно. У ОИС Хынчешть есть три дня, чтобы решить вопрос об их регистрации.

ЦИК установила на 15 марта проведение новых парламентских выборов в Хынчешть после того, как депутат-демократ Александру Ботнарь отказался от мандата, выигранного в этом округе, в пользу должности примара муниципия Хынчешть, полученную в результате второго тура местных выборов, которые прошли 3 ноября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?