X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тулбуре: Я не верю в фундаментальные перемены (ВИДЕО)

7 июн. 2020, 11:44   Политика
2859 3

При таком беспрецедентном дефиците бюджета 20 млрд очень сложно будет правительству Кику или новому составу, решать массу проблем в стране, которые усугубляет пандемия.

Перемен ждать до выборов президента не приходится. Об этом в передаче «Главное» с Лилией Бураковской на TVC-21 рассказал Алексей Тулбуре, директор института устной истории Молдовы, сообщает eNews.

«Сегодня необходимо сконцентрироваться на главных вопросах. Это выборы, как сохранить бизнес и предпринимательство РМ, как им оказать реальную помощь, а не оплачивать проценты на кредиты, которые они не собираются брать. И помочь населению выжить».

Тулбуре отметил, что мы рискуем получить невиданный, беспрецедентный дефицит бюджета 20 млрд. Еще есть около 3 мрлд прошлых долгов.

«Кто этим будет заниматься, это правительство или другое, пока не ясно. Мы находимся в ЧС, в эпидемии, когда существует реальная угроза здоровью и безопасности людей».


Алексей Тулбуре не очень верит, что грядут какие-то фундаментальные перемены до выборов президента.

«По всей видимости, досрочные выборы в парламент будут после. А на выборах президента победит тот, кто действительно предложит наиболее приемлемые решения проблем, с которыми мы сегодня сталкиваемся».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?