Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Стояногло раскрыл новые подробности дела о краже миллиарда

27 мая. 2020, 7:50   Политика
7310 3

Генеральный прокурор Александр Стояногло утверждает, что в ближайшее время прокуроры начнут направлять в суд первые уголовные дела, возбужденные против лиц, которые так или иначе были связаны с операциями и событиями по делу о «краже миллиарда».

В то же время генеральный прокурор заявил, что теперь у обвинения есть доказательства относительно лиц, совершивших это преступление.

Александр Стояногло подтвердил, что прокуроры допросили бизнесмена Вячеслава Платона по делу о краже миллиарда, и говорит, что тот многое им объяснил.

«Одних только заявлений Платона недостаточно, но он многое нам объяснил», – уточнил Стояногло в эфире передачи «О нас» на канале Jurnal TV.

Стояногло сообщил, что прокуроры допрашивали Вячеслава Платона в декабре прошлого года и в январе нынешнего, а затем работали в разных направлениях, основываясь на информации, полученной от Платона и из других источников. Вячеслав Платон заявил, что он является одним из главных свидетелей по новому делу о банковском мошенничестве, возбужденному против бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?