X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Система социального партнерства будет улучшена

14 июн. 2018, 15:10   Политика
2635 0

Система социального партнерства будет усилена и усовершенствована. На сегодняшнем заседании Парламент принял попарвки к Закону о создании и функционировании Национальной комиссии по консультациям и коллективным переговорам, отраслевых и территориальных комиссий по консультациям и коллективным переговорам.

За утвреждение поправок в первом чтении проголосовал 71 депутат. Изменения и дополнения к законодательству о социальном партнерстве предусматривают расширение прав Национальной комиссии и подробное описание процедур организации деятельности как Национальной комиссии, так и отраслевых и территориальных комиссий. Одновременно Закон будет дополнен новой главой, подробно регулирующей порядок организации двухсторонних отраслевых комиссий. Эти комиссии будут созданы в отраслях, где нет представителей социального партнерства.

Новые положения призваны содействовать реализации Национальной программы о достойном труде, одним из приоритетов которой является разработка совместно с социальными партнерами законопроекта в целях укрепления государственных учреждений и социальных партнеров для ведения эффективного социального диалога.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?