Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Сегодня начинается регистрация кандидатов на выборы в четырех одномандатных округах

21 авг. 2019, 12:21   Политика
2031 0

Центральная избирательная комиссия объявляет о начале, с сегодняшнего дня, выдвижения и регистрации кандидатов для участия в новых парламентских выборах 20 октября по одномандатным избирательным округам №№ 17, 33, 48 и 50.

Для регистрации кандидату по одномандатному избирательному округу необходимо будет представить вместе с документами, предусмотренными нормативной базой, подписные листы, содержащие подписи не менее 500 и не более 1000 сторонников с правом голосования в рамках одномандатного округа, по которому он собирается баллотироваться. Женщины-кандидаты могут быть зарегистрированы в случае предъявления подписей не менее 250 и не более 500 сторонников.

В соответствии с положениями нормативно-правовой базы, для регистрации инициативной группы кандидат на должность депутата парламенте лично подает, не позднее, чем за 50 дней до дня выборов, все необходимые документы.

В трехдневный срок с момента получения документов избирательный совет одномандатного избирательного округа проверяет их правильность и принимает решение о регистрации или отказе в регистрации инициативной группы.

Регистрационные документы кандидатов подаются в избирательные советы одномандатных округов. Крайний срок подачи документов для регистрации инициативных групп по поддержке кандидатов на должность депутата парламента Республики Молдова - 30 августа включительно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?