Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду: Плахотнюк расплатится за свои грехи

12 июн. 2019, 7:38   Политика
5706 1

Премьер-министр Республики Молдова Майя Санду участвовала вчера в телепередаче, на которой обсуждался политический кризис в Республике Молдова, вызванный последними событиями.

В телеэфире Майя Санду заявила, что министры правительства Филипа ставят палки в колеса, мешая рабочему процессу, и не позволяют новым государственным структурам делать свое дело, сообщает Zugo.md.

«Люди Плахотнюка не понимает, что его время прошло, поэтому необходимо уступить и позволить нам делать свою работу», – отметила премьер.

Майя Санду прокомментировала отказ политиков-демократов покинуть правительственное здание, утверждая, что они привыкли жить на плечах страны.

«Они привыкли делать огромные суммы из государственных денег и обогащаться за счет бюджета. Влад Плахотнюк расплатится за свои грехи и за совершенные им преступления. У нас есть много надежных доказательств», – добавила Санду.


В то же время премьер-министр заявила, что решения Конституционного суда являются оскорбительными, но новое правительство признано многими государствами и, что наиболее важно, гражданами Молдовы.

«Это необратимое решение и ситуация. Всем ясно, что не было ничего противозаконного, когда было утверждено правительство, все остальное – это отчаянные попытки демократов остаться у власти. В конце концов, они только опозорятся на международном уровне», – подчеркнула Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?