X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Санду о заявлениях Стати: В нормальной стране уже что-то должно было произойти

24 июн. 2019, 11:11   Политика
4034 1

Премьер-министр Молдовы Майя Санду заявила, что Генеральная прокуратура должна принять меры относительно заявлений бывшего главы MoldATSA о схемах контрабанды, действовавших на территории Республики Молдова.

Об этом Майя Санду заявила в ходе передачи «Пятница с Анатолием Голя» на телеканале РТР, передает point.md со ссылкой на unimedia.info.

«Об этих схемах я слышала и раньше. Он также назвал имена этих людей и отметил, что у него есть доказательства. Также я знаю, что после той передачи он побывал в Министерстве внутренних дел, и начался процесс расследования. Прокуратура на это никак не отреагировала. Мы знаем, что мы должны изменить в прокуратуре, потому что это очень серьезные обвинения, и в нормальной стране с функциональной юстицией уже что-то должно было произойти», - заявила Майя Санду.

Напомним, что бывший директор Органа гражданской авиации Республики Молдова - MoldATSA Сорин Стати свидетельствовал о серии предполагаемых схем контрабанды на территории Республики Молдова, в которые были вовлечены власти Молдовы. Среди них он назвали имена Дорина Дамира, Георге Кавалюка, Константина Цуцу, Константина Ботнаря и других людей из круга Влада Плахотнюка и Илана Шора.

Дорин Дамир отреагировал на обвинения Сорина Стати и назвал их «необоснованными».


Георге Кавкалюк сказал, что обвинения являются «нападками», направленными на очернение его репутации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?