X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Санду: Досрочные выборы в Молдове могут состояться в 2020 году

15 июл. 2019, 16:50   Политика
3276 2

Премьер-министр Майя Санду заявила, что временному альянсу, созданному блоком ACUM и ПСРМ, требуется время, чтобы что-то изменить в государственных учреждениях, но, по словам политика, досрочные выборы все же состоятся.

«Думаю, у нас будут досрочные выборы. Я не знаю, когда это произойдет. Я знаю, как тяжело строятся государственные институты. В то же время я считаю, что эти учреждения могут быть очищены в течение нескольких месяцев, а затем, по меньшей мере, потребуется несколько месяцев, чтобы люди имели возможность реформировать внутреннюю систему», - пояснила Майя Санду в интервью «Радио Свобода» в Киеве, сообщает Point.

«Я хочу, чтобы это правительство продержалось хотя бы год», - добавила Санду.

Напомним, что 8 июня депутаты от ПСРМ и члены блока ACUM подписали временное политическое соглашение. Позже Игорь Додон сказал, что он предложил Майе Санду подписать дополнительный документ, в котором четко указано, что внешним вектором Молдовы является европейская интеграция, установление экономических отношений с Россией и принятие обязательства, не создавать другие коалиции в нынешнем парламенте, а также, что во фракции парламентского большинства не примут депутатов-перебежчиков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?