X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ПСРМ выступает против повышения цен и тарифов

22 янв. 2020, 12:45   Политика
3039 4

ПСРМ выступает против повышения цен и тарифов. С таким заявлением выступила на пресс-конференции депутат ПСРМ, секретарь ПСРМ по идеологии Адела Рэйляну.


«Мы будем контролировать то, как формируются цены, и будем стремиться устранить монополию из экономики с помощью правовых механизмов», – отметила Рэйляну.

Депутат подчеркнула, что ПСРМ приложит все усилия для увеличения доходов граждан, зарплат, социальных пособий, открытия новых рабочих мест.

«Все эти аспекты имеют только одну цель: повысить благосостояние граждан», – добавила депутат.

Президент страны Игорь Додон заявил после заседания Высшего совета безопасности, что правительство Кику разработало очень четкий механизм контроля за динамикой цен на внутреннем рынке.
По словам главы государства, подобный механизм был реализован довольно эффективно в период правительства Гречаной (2008-2009 годы). По мнению Додона, рост цен в Молдове не аргументирован экономически, и правительство должно дать оценку этому явлению.


Премьер-министр Ион Кику объявил, что на этой неделе правительство проведет первое заседание группы по мониторингу цен на рынке страны, созданной по просьбе президента страны Игоря Додона.

Премьер-министр уточнил, что эту группу возглавит заместитель премьер-министра, министр финансов Сергей Пушкуцэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?