X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПСРМ объявила о своей позиции на референдуме 24 февраля

11 дек. 2018, 14:32   Политика
3030 0

Партия социалистов не будет регистрироваться в качестве участника референдума о сокращении числа депутатов, который состоится в тот же день, что и парламентские выборы - 24 февраля, отмечает Noi.md.

Они аргументировали свое решение тем, что это действие популистское. Социалисты призвали избирателей решить, участвовать или не участвовать в референдуме, в соответствии с их собственными убеждениями.

«Идея проведения референдума о сокращении числа депутатов Парламента принадлежит Президенту Республики Молдова Игорю Додону, который выступил с этой инициативой ещё в марте 2017 года. Однако выдвижение этой инициативы со стороны Демократической партии, которая в 2017 году не поддержала подобную инициативу президента Додона, свидетельствует о политическом цинизме со стороны ДПМ. В преддверии предвыборной кампании эти действия приобретают откровенно популистский характер», - утверждали социалисты.

В то же время они подчеркнули, что инициатива по сокращению числа депутатов в парламенте невозможна без второй части этой инициативы, предложенной президентом – о запрете перехода депутатов из одной фракции в другую.

«Но очевидно, Демократической партии, которая при помощи известных всем методов обрела контроль над парламентским большинством, такая инициатива крайне невыгодна», - говорится в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?