X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

При правительстве будет создан Координационный совет по антикоррупционной политике

21 авг. 2019, 18:11   Политика
2547 2

Сегодня правительство одобрило проект, предусматривающий создание Координационного совета по антикоррупционной политике и реформы правосудия при премьер-министре, а также Консультативного бюро по антикоррупционной политике.

На заседании кабинета министров проект представила премьер-министр Майя Санду.

В состав Совета войдут представители, руководители учреждений, ответственных за борьбу с коррупцией. Антикоррупционное бюро будет состоять из национальных и международных консультантов, которые будут следить за порядком проведения мероприятий по реформированию правосудия, разрабатывать новые политики, с тем, чтобы помочь правительству контролировать выполнение обязательств по борьбе с коррупцией.

«Я неоднократно заявляла, что для нынешнего правительства борьба с коррупцией является приоритетной задачей. Я знаю, что в последнее время уверенность граждан в возможности реформирования системы правосудия пошатнулась. Но мы должны понимать, что коррумпированная система, которая была построена прежним режимом, гнилая и всячески противится попыткам ее очистить. Несмотря на наше желание поскорее добиться желаемых результатов, мы должны быть реалистами и понимать, что эти реформы сложны и продолжительны. Нас не остановят эти затягивания и отсутствие сотрудничества со стороны системы в деле очистки системы правосудия. Правительство не имеет прямых полномочий для борьбы с коррупцией, но правительство несет ответственность перед гражданами за улучшение их жизни. А жизнь граждан можно улучшить только тогда, когда все коррупционные схемы прекратятся», - отметила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?