X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Президент подписал указы о назначении послов Молдовы в семи странах ЕС (ВИДЕО)

27 мая. 2020, 11:43   Политика
3361 0

На основании постановлений правительства от 13 мая сего года Игорь Додон подписал сегодня указы о назначении Чрезвычайных и Полномочных Послов Республики Молдова в семи странах-членах Европейского союза.

Это Игорь Бодю - посол в Республике Польша; Анатол Чебук - посол в Республике Болгария; Александру Кодряну - посол в Чешской Республике; Алексей Кракан - посол в Португальской Республике; Лариса Микулец - посол в Ирландской Республике (в данный момент находится в Дублине); Андриан Роша - посол в Латвийской Республике, Анатолие Урекяну - посол в Итальянской Республике.

В ходе беседы с каждым из них глава государства подчеркнул важность углубления отношений с соответствующими государствами с целью укрепления торгово-экономических связей, привлечения прямых иностранных инвестиций, улучшения отношений на уровне регионов, расширения культурных и гуманитарных контактов, а также, не в последнюю очередь, для обмена визитами на уровне глав государств.

Президент пожелал назначенным послам успехов в выполнении их миссий и выразил уверенность в том, что партнёрство с данными странами получит новый импульс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?