X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Президент Франции может приехать в Молдову с визитом

23 янв. 2020, 12:35   Политика
3086 1

Продолжается рабочий визит президента Молдовы в Израиль. Накануне Игорь Додон пообщался с лидерами более чем 20 стран. Глава государства кратко рассказал о нескольких самых важных беседах.

В частности, Игорь Додон провел неформальную встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. В ее ходе президент подтвердил приглашение своему коллеге совершить официальный визит в нашу страну.

– Последний раз Президент Французской Республики был с визитом в РМ в конце 90-х годов, то есть более чем 20 лет назад. Он сказал, что рассмотрит это приглашение, и, будем надеяться, что согласится, – отметил Додон.

Неофициальную беседу Игорь Додон провел и с президентом Германии. Франк-Вальтер Штайнмайер пригласил президента Молдовы принять участие в Конференции по безопасности, которая пройдет в Мюнхене с 13 по 15 февраля. Глава государства принял приглашение и выразил надежду на то, что на полях этого мероприятия диалог глав двух государств продолжится.

А президент Италии Серджо Маттарелла пригласил Игоря Додона совершить визит в эту страну и в Ватикан в первой декаде марта для проведения встреч на высшем уровне: с Папой Римским, а также с премьер-министром и с лидером Италии.


Еще одна беседа состоялась с президентом Австрии. Глава государства выразил надежду на то, что обмен мнениями на уровне руководства стран продолжится в апреле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?