X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Правительство Кику продолжает пользоваться поддержкой парламентского большинства

12 мая. 2020, 9:28   Политика
3108 1

Несмотря на попытки дестабилизации ситуации в стране, парламентское большинство продолжает поддерживать правительство, назначенное в ноябре 2019 года, отмечается в пресс-релизе правящей коалиции.

ДПМ и ПСРМ обсудили выход из чрезвычайного положения, отмену ограничений, а также последние изменения на политической сцене, отметив, что продолжат оказывать поддержку правительству, которое в значительной части соблюдает принятые на себя обязательства.

Партии считают вредной и контрпродуктивной дестабилизацию ситуации на политическом уровне, учитывая кризис в области здравоохранения и экономики. В то же время парламентское большинство выражает недоумение в связи с действиями и заявлениями некоторых политических игроков, которые поднялись на теме кражи миллиарда и коррупции, а сегодня не видят никакой проблемы в том, чтобы присоединиться к тем, кто стоял за этими беззакониями, критикуемыми в том числе и нашими партнерами по развитию.

В ходе сегодняшней встречи парламентское большинство было проинформировано о намерении правительства пересмотреть кредитное соглашение с Российской Федерацией. Депутаты подчеркнули необходимость выявления новых источников финансирования. В связи с этим были обсуждены успехи в отношении условий, поставленных Европейским союзом для предоставления второго транша макрофинансовой помощи. Стороны подтвердили готовность выполнить их в приоритетном режиме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?