X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Посол США – о депутатах-перебежчиках: Прокуратура должна расследовать

1 июл. 2020, 7:09   Политика
4260 1

Если переходы депутатов из одной фракции в другую в парламенте Молдовы имеют в своей основе подкуп депутатов, то эти действия должны расследоваться компетентными органами.

С таким заявлением выступил посол США в Республике Молдова. Дерек Дж. Хоган в эфире передачи Cutia Neagră на телеканале TV8 в контексте недавних уходов из ДПМ и ПСРМ.

«Трудно понять, что именно происходит: с одной стороны, депутаты имеют право решать, куда они хотят пойти, если не удовлетворены определенной партией, они могут ее покинуть. Но если эти переходы связаны с получением денег, конечно, это незаконно, поэтому я надеюсь, что компетентные органы, прокуратура, расследуют происходящее, и все лица, причастные к коррупции, будут привлечены к ответственности», – прокомментировал Хоган.

Отвечая на вопрос о возможной отставке правительства, посол США отметил, что в условиях эпидемиологического и экономического кризиса, который переживает сегодня Республика Молдова, политическая нестабильность будет серьезным препятствием.

«Граждане Республики Молдова с нетерпением ждут от политиков решения проблем, в том числе экономических, эпидемиологических. Когда возникает неопределенность в отношении стабильности правительства – это, конечно, большое препятствие.


Неясно, есть ли возможность назначить другое правительство. Это очень большой, важный шаг. Я считаю, что мудрость играет важную роль в решении этой политической проблемы», – сказал Дерек Хоган.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?