X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Посол Евросоюза: "У нас отношения с ДПМ продолжаются"

21 июл. 2019, 11:15   Политика
2869 2

Посол Евросоюза уверен, что внешние партнеры должны продолжать диалог со всеми политическими силами Молдовы, - передает eNews

Петр Михалко, возглавляяющий дипмиссию Евросоюза в Молдове, рассказал о приоритетах, на которых основывается активность европейских партнеров в нашей стране, в передаче «Пятница с Анатолием Голя», в эфире телеканала «RTR Moldova». По словам посла, - это, прежде всего,- продолжение реализации Соглашения об ассоциации. И для достижения этой цели Евросоюз готов продолжать диалог со всеми политическими факторами, активными в Молдове:

- Вы видели, что у нас отношения, или контакты с Демократической партией продолжаются. И, в течении второго визита, господина комиссара Хана, 19 июня, произошла встреча и с Демократической партией, кроме встречи с новым большинством, с премьер-министром, с председателем парламента. С теми демократами, кто был на встрече – председателем фракции господином Филип, были и другие члены парламента.

И когда приехала делегация Европейского парламента, 24 июня, тоже состоялась встреча, в том числе – с представителями Демократической партии, - как оппозиции в парламенте.

Мы имеем отношения со всеми политическим партнерами, - со всеми политическими факторами в Республике Молдова. Мы хотим, чтобы все наши партнеры понимали, что в сотрудничестве между Европейским Союзом и Республикой Молдова, важно, чтобы продолжалось исполнение Соглашения об ассоциации, мы хотим, чтобы в парламенте продвигались законы, которые с этим связаны. И, чтобы имело место реальное воплощение этих изменений и реформ, которые нужны. Об это мы говорим со всеми политическими партиями, - заверил глава представительства Евросоюза в Молдове Петр Михалко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?