Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

После ноябрьских выборов парламент может быть распущен

29 сен. 2020, 15:15   Политика
3173 4

Премьер-министр Ион Кику утверждает, что после президентских выборов 1 ноября он сделает все, что в его силах, чтобы распустить нынешний парламент. Об этом заявлении было сказано в интервью TRIBUNA.

«Я не специалист по политтехнологиям и отношусь к ситуациям с административно-правовой точки зрения. Я понимаю, что может и должно делать Правительство в таких условиях. Сразу после ноябрьских выборов я приму меры по роспуску нынешнего парламента. Конечно, одними лишь действиями премьер-министра этой цели не достичь. Но насколько я понимаю вещи и ситуацию в стране, один лишний день этого Законодательного собрания означает нужды и проблемы для людей и страны», - сказал Кику.

Премьер-министр утверждает, что депутаты действующего Законодательного собрания не слышат друг друга и представляет уродливый пример общественного разделения.

«Фактически, демократический процесс предполагает компромисс, даже если вы думаете, что правы на 100%. А политики? Ни один из них не обладает абсолютной истиной. Думаю, им нужно помнить, что у них общая задача - помочь с минимальными потерями вывести страну из кризиса. Политический эгоизм не может быть превыше этой миссии. Я принимаю и считаю полезными споры о поиске лучших решений. Политические разногласия в этом году не сосредоточены на поиске решений. Это радикальный конфликт между политическими группами с целью произвести впечатление и обмануть людей. Чтобы казаться щедрыми, они только придумывают предложения поделиться деньгами, не пытаясь понять, есть ли они. Если мы последуем их «советам», у нас скоро закончатся деньги на лекарства и другие предметы первой необходимости для лечения эпидемии, на зарплаты и пенсии. Правительство является ответственной структурой и не может принять такие подходы», - сказал Ион Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?