Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

После Мораря отстранен еще один руководитель прокуратуры

9 дек. 2019, 11:43   Политика
6317 1

Исполняющий обязанности главы Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) Дорин Компан был отстранен от должности в связи спроверками, осуществляемыми в учреждении по приказу генерального прокурора Александра Стояногло.


Компан заявил для ZiaruldeGardă, что его отстранили от должности на время, пока не закончится период проверок, в течение которого он будет работать в Антикоррупционной прокуратуре, передает NOI.md со ссылкой на zdg.md.


«Это решение Генеральной прокуратуры. Я не знаю причин. Деятельность прокуроров и ПБОПОД в целом будет проверена, потому что с 2016 года по настоящее время персонал прокуратуры поменялся», – заявил Компан.


Дорин Компан уточнил, что в рамках контроля, осуществляемого генеральным прокурором, будет проверена деятельность ПБОПОД с 2016 года по настоящее время.


Сегодня, 9 декабря, по этой же причине был отстранен от должности глава Антикоррупционной прокуратуры (АП) Виорел Морарь.

Генеральный прокурор Александр Стояногло издал распоряжения о проведении комплексныхпроверок деятельностиАП и ПБОПОД двумя группами специально назначенных прокуроров.

Как сообщает Генпрокуратура, задачи «состоят в проверке и оценке деятельности этих двух специализированных подразделений прокуратуры во всех измерениях компетенции, в соответствии с конкретными показателями, указанными в распоряжениях, за период с 2016 года по настоящее время».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?